Publicado en Blogs

Reseña publicada en revista La Rompedora sobre: “Satin Island”, de Tom McCarthy. http://www.larompedora.com/author/ramon-sanchis/

Reseña en El Libro Durmiente sobre: “El año del pensamiento mágico”, de Joan Didion. https://ellibrodurmiente.org/el-ano-del-pensamiento-magico-joan-didion/

Reseña en El Libro Durmiente sobre: “Instrucciones para John Howell”, cuento de Julio Cortázar. https://ellibrodurmiente.org/instrucciones-para-john-howell-julio-cortazar/

Reseña en El Libro Durmiente sobre “El proceso”, de Franz Kafka. https://ellibrodurmiente.org/el-proceso-franz-kafka/

Reseña en El Libro Durmiente sobre: “El corazón de las tinieblas”, de Joseph Conrad. https://ellibrodurmiente.org/el-corazon-de-las-tinieblas-joseph-conrad/

Reseña en El Libro Durmiente sobre: “Adiós Berlín”, de Christopher Isherwood. https://ellibrodurmiente.org/adios-berlin-christopher-isherwood/

Reseña en El Libro Durmiente sobre: “Ojos azules”, Toni Morrisson. https://ellibrodurmiente.org/ojos-azules-toni-morrisson/

Reseña en El Libro Durmiente sobre: “Clavícula”, de Marta Sanz. https://ellibrodurmiente.org/clavicula-marta-sanz/

Reseña en El Libro Durmiente sobre: “Hamlet – Acto final”, de W. Shakespeare. https://ellibrodurmiente.org/hamlet-acto-final-analisis-william-shakespeare/

Reseña en El Libro Durmiente sobre: “Muerte en Venecia”, de Thomas Man. https://ellibrodurmiente.org/muerte-en-venecia-thomas-man/

Reseña en El Libro Durmiente sobre: “Mujeres que compran flores”, de Vanessa Montfort. https://ellibrodurmiente.org/mujeres-que-compran-flores-vanessa-montfort/

Reseña en El Libro Durmiente sobre: “Gemelas” de José María Chirinos. https://ellibrodurmiente.org/gemelas-juan-carlos-chirinos/

Reseña en El Libro Durmiente sobre: “La leyenda de la isla sin voz”, de Vanessa Montfort. https://ellibrodurmiente.org/la-leyenda-de-la-isla-sin-voz-vanessa-montfort/

Reseña en El Libro Durmiente sobre: “Enigmas de las catedrales góticas”, de José Luis Corral. https://ellibrodurmiente.org/el-enigma-de-las-catedrales-goticas-jose-luis-corral/

Reseña en El Libro Durmiente sobre: “Croniria”, de la poetisa Raquel Lanseros. https://ellibrodurmiente.org/croniria-raquel-lanseros/

Reseña en El Libro Durmiente sobre: “Un asunto sentimental”, de Jorge Eduardo Benavides. https://ellibrodurmiente.org/un-asunto-sentimental-jorge-eduardo-benavides/

Reseña en El Libro Durmiente sobre: “El principito”, de Antoine de Saint-Exupéry. https://ellibrodurmiente.org/el-principito-antoine-de-saint-exupery/